В деревне Карлук Иркутского района 27 января состоялось открытие нового корта, возведенного в рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На торжественной церемонии выступили представители администрации Иркутского района и глава муниципального образования Александр Марусов.

В день открытия прошли дружеские матчи между хоккеистами четырех команд из Карлука и Листвянки.

Хоккейный корт в Карлуке соответствует всем требованиям, которые предъявляются к подобным спортивным сооружениям. На корте будет проводиться официальные соревнования как местного, так и районного уровня. Летом площадку запланировано использовать для других игровых видов спорта.

Пресс-служба администрации Иркутского района (по материалам директора МУК «Социально-культурный центр» Карлукского МО Анны Беляевой)

310kort

310kort1