Общественная палата Иркутского района на первом заседании в 2018 году определила приоритетные направления работы на год. Среди них — повышение качества медицинского обслуживания в учреждениях здравоохранения и формирование основ семейной политики для оказания поддержки гражданам.

Об этом заявил председатель Общественной палаты Иркутского района Владимир Катаев.

На заседании члены Общественной палаты наметили ряд приоритетных задач, в том числе, формирование и поддержка существующих молодежных организаций в поселениях района, развития сельскохозяйственной отрасли.

Помимо этого общественники положительно оценили появление в муниципальных образованиях Иркутского района сельских старост. Развитие института сельских старост в Иркутской области стало возможным благодаря указам Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В Иркутском районе определены 53 поселения, в которых должны начать работу старосты, являющиеся связующим звеном между населением и органами власти региона и района. В настоящее время распоряжением Губернатора Ирктуской области уже утверждены кандидатуры 18 сельских старост. Члены Общественной палаты намерены тесно работать с сельскими старостами для оперативного решения возникающих у населения вопросов.

Пресс-служба администрации Иркутского района