Новый автомобиль марки «Урал» для тушения пожаров поступил в пожарную часть №105, расположенную в селе Хомутово Иркутского района. Ключи от пожарной автоцистерны были переданы 12 декабря министерством имущественных отношений Иркутской области на территории отряда технической службы ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Техника была приобретена в рамках государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Александр Дроздов, начальник ПЧ-105:
- Автоцистерна будет использоваться для тушения пожаров и доставки огнетушащих веществ и личного состава к месту тушения. Пожарная часть создана для противопожарной защиты 50-ти населенных пунктов Иркутского района, где проживают более 100 тысяч человек. В настоящее время в распоряжении части имеются две автоцистерны в селе Хомутово и одна в поселке Зорино-Быково. Личную службу в подразделении несут 42 человека.

Пресс-служба администрации Иркутского района