Итоги конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017» подвели в Иркутском районе. Победителем признана Наталья Алексеенко из деревни Ревякина. Финал конкурса прошел 14 декабря на базе Марковского детского сада комбинированного вида.

Наталья Алексеенко:
- Участие в конкурсе было для меня очень значимым, хотелось проверить свои профессиональные навыки, ведь стаж среди всех конкурсантов у меня самый маленький – всего два года. Планирую дальше развиваться, останавливаться на достигнутом не собираюсь. Все то, что я знаю и умею, хочу передать детям.

Всего в профессиональном состязании, которое проводилось с 27 ноября по 14 декабря, приняли участие представители четырех дошкольных учреждений. Наталья Алексеенко трудится в Ревякинском детском саду, Листвянский детский сад представляла Ольга Слепченко, Оёкский детский сад – Ольга Юрова, участницей от Дзержинской начальной школы-детского сада стала Наталья Рогова.  
Муниципальный конкурс проводился в несколько этапов. На первой стадии конкурсантки провели мастер-классы в детском саду «Стрижи».

На втором этапе состоялись открытые занятия с детьми, они прошли в детском саду села Урик. Затем каждая из конкурсанток за установленное время подготовила и представила публичную лекцию. Новшеством конкурса стало то, что вопросы конкурсанткам в ходе публичных лекций задавали не члены жюри, а специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли руководители методических объединений и тьюторских групп. В финале участницы представили видеоролики «Визитная карточка» и выполнили творческое задание.

1812vosp

Пресс-служба администрации Иркутского района