В Иркутском районе объявлено о проведении в 2018 году акции «Вместе в будущее!». Принять участие в ней смогут проживающие на территории района беременные женщины с предполагаемой датой родов 4 ноября, в День народного единства. Победительница будет выбрана из женщин, родивших в этот день первенца или последующего ребенка.

Акция пройдет в два этапа. В ходе первого этапа конкурсная комиссия произведет предварительный отбор участниц на основании социально-экономического положения семьей. На втором этапе прошедших отбор участниц комиссия оценит по балльной системе. Набравшая большего всего баллов конкурсантка будет признана победительницей. Если участницы наберут одинаковое количество баллов, победительница будет определена путем открытого голосования большинством голосов членов комиссии. Подробнее об условиях проведения акции по ссылке.

Целью проведения акции является укрепление института семьи и возрождение семейных традиций; обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье; создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства; профилактика социального сиротства, семейного неблагополучия; повышение благосостояния семей с детьми Иркутского районного муниципального образования; пропаганда здорового образа жизни, преемственность духовной нравственной семейной культуры, повышение рождаемости в Иркутском районном муниципальном образовании.

Победительница акции получит главный приз в размере 100 тысяч рублей.