В деревне Куда Иркутского района 14 декабря состоялось торжественное открытие отделения областной спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана». Юным хоккеистам вручили фирменную форму «Сибсканы» и клюшки Мэр Иркутского района Леонид Фролов и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В церемонии открытия отделения также приняли участие министр спорта Иркутской области Илья Резник, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко.

Леонид Фролов:

- Хоккей с мячом – очень популярный у нас в регионе вид спорта, но единой на всю Иркутскую область школы долгое время не было. Благодаря поддержке губернатораСергея Левченко в 2016 году она, наконец, начала работу, отделения открываются по всему региону. Дошел черед и до Иркутского района, у нас появилось отделение «Сибскана-Хомутово», где смогут заниматься талантливые ребята. Для их удобства на стадионе залили качественный лед, оборудовали раздевалки. Так что все условия для занятий профессиональным хоккеем теперь есть и в районе.

Сергей Левченко:

- Первое отделение спортивной школы по хоккею с мячом мы открыли только 9 января нынешнего года, а сегодня действуют уже 11 отделений. В них занимаются более 700 мальчишек и девчонок. Вот сейчас уже 18 ребят из Хомутово решили стать хоккеистами мирового уровня. Мы им в этом поможем. Поздравляю всех, кто будет заниматься в новой школе.

После завершения торжественной части состоялся дружеский матч, в котором приняли участие гости церемонии и воспитанники иркутской «Сибсканы».

Областная детская школа по хоккею с мячом «Сибскана» была образована осенью 2016 года при поддержке губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

1412sibs

1412sibs1

1412sibs2

1412sibs3

1412sibs4

Пресс-служба администрации Иркутского района