МКУК «Социально-спортивный центр» Мамонского муниципального образования Иркутского района отпраздновал 30-летие со дня открытия. На посвященном юбилею празднике выступили вокальные коллективы «Сибирячка», «Надежда», солист Анатолий Мансуров, детская хореографическая группа «Улыбка». Гостями праздника стали 100 человек. Приветственное слово от имени Мэра Иркутского района зачитала старший инспектор отдела культуры администрации Екатерина Крапивина.

Екатерина Крапивина:
- Коллектив Мамоновского ДК всегда проводит мероприятия на высоком уровне, вас знают не только в Иркутском районе, но и за пределами Иркутской области. Мы высоко ценим ваш неутомимый и добросовестный труд, высокую ответственность и годы, которые вы посвятили культуре. Благодарим вас за вклад в развитие и процветание нашего района!
Также с юбилеем коллектив Дома культуры поздравили глава Мамонского МО Алена Ткач, депутат думы Иркутского района Елена Меркушина, коллективы Мамоновского детского сада и средней общеобразовательной школы, представители совета ветеранов морского флота, коллеги из Смоленщины, Ревякина, Максимовщины и Пивоварихи. Состоялось награждение работников культуры памятными знаками в честь 80-летия Иркутского района.

Дом культуры является центром досуга для жителей села Мамоны. Сегодня в учреждении занимаются около 250 человек, действуют 20 клубных формирований для всех возрастных категорий.

Пресс-служба администрации Иркутского района

1112mam