Средняя школа деревни Бутырки Иркутского района отметила 90-летие со дня открытия. В ходе торжественного празднования учителя и ученики школы выступили с вокальными и танцевальными номерами. Специальный номер подготовили сотрудницы Бутырского детского сада, которые сыграли на ложках.  С юбилеем и.о. директора Анатолия Асалханова, педагогический коллектив и школьников поздравили Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Леонид Фролов:
- Школьные годы – важный этап в жизни каждого человека. Именно от учителей зависит, какие личные качества, знания и воспоминания пронесут во взрослую жизнь выпускники. Благодарю вас за терпение, мудрость, отзывчивость и понимание при работе с детьми. Со своей стороны администрация Иркутского района принимает все меры поддержки образовательных учреждений, чтобы каждому из вас было комфортно работать. Поздравляю коллектив Бутырской школы, успехов вам всем, неиссякаемого оптимизма и энергии, воплощения в жизнь всех профессиональных планов и личных начинаний!
Также с приветственными словами выступили заместитель Мэра – руководитель аппарата администрации Иркутского района Петр Новосельцев, начальник Управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, председатель профсоюза работников образования Иркутского района Нина Иванова, директора школ района.
В ходе празднования состоялось награждение ветеранов педагогического труда благодарностями за многолетний труд и преданность профессии.

Школа в деревне Бутырки начала работу в 1927 году. Первый директор – Любовь Черняева. После открытия в школе было два класса, учительская и комната для сторожа. Тогда при школе действовали курсы ликбеза. В 1967 году школа после строительства пристроя стала называться Бутырской восьмилетней школой. В ней обучались дети из Бутырок, Котов и Максимовщины. В 1983 году школа награждена дипломом победителя социалистического соревнования «Школа образцового состояния». В 1998 году школа начала работу в новом двухэтажном кирпичном здании. В настоящее время в школе организована активная внеклассная деятельность для учеников, работают кружки, представители школы участвуют в районных и областных мероприятиях.

512but

512but1

512but2

512but3

512but4

512but5