В Иркутском районе подвели итоги конкурса детского рисунка «Защитим природу от мусора», организованного районной прокуратурой в сентябре 2017 года. Участие в конкурсе приняли ученики Марковской, Гороховской, Ширяевской, Оёкской и Горячеключевской школ.

Победителями признаны работы Ангелины Маликовой, Дарьи Елисеевой, Анастасии Шарыповой, Софьи Самотис, Антона Шолохова, Анастасии Васильевой, Марины Даргеевой, Андрея Кузнецова и Алины Лукьяновой. Ребят наградили поощрительными призами. Всем принявшим участие в конкурсе сотрудники прокуратуры вручили благодарности и призы, с детьми проведены беседы на тему проблематики утилизации отходов.

Конкурс проводился в рамках Года экологии, объявленного Президентом России, в целях привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения их экологической культуры.

2811konk

2811konk1