С 1 декабря на территории Иркутского района начинает работу постоянная психолого-медико-педагогическая комиссия. В данный момент на рассмотрение комиссии заявлено уже более 200 детей, которые нуждаются в постановке либо снятии диагноза и установлении образовательного маршрута.

До сих пор семьи, требующие сопровождения специалистов, направлялись в городскую или областную комиссии либо были вынуждены дожидаться районной комиссии, которая проходила раз в год.

Екатерина Михайлова, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района:

– Постоянно действующая комиссия – это большой плюс в нашей работе, тем более что мы смогли привлечь отличных специалистов-психиатров. Они будут давать необходимые рекомендации родителям о том, сможет ли их ребенок учиться в обычной школе или ему показано коррекционное обучение, а также дополнительные занятия с логопедом, лечение и наблюдение у врачей.

По информации районного управления образования, сегодня в Иркутском районе проживает более 560 детей школьного возраста с особенностями развития, состояние здоровья которых предполагает сопровождение специалистов комиссии.

По информации газеты «Ангарские огни»