В Иркутском районе с начала 2017 года произошло 237 пожаров, что на 43 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время зафиксирован рост гибели и травмирования людей на пожарах.

Так, погибло 12 человек, в том числе четверо детей против 10 человек в 2016 году, травмировано 20 человек, за аналогичный период 2016 года было зафиксировано 10 подобных случаев. В связи с этим с 21 ноября по 21 декабря в Иркутском районе пройдет месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника во всех муниципальных образованиях Иркутского района запланировано проведение ежедневных подворовых обходов, инструктаж населения о правилах пожарной безопасности, а также распространение информационных памяток о предотвращении бытовых возгораний.

Всего с начала 2017 года на территории Иркутского района было проведено 41,365 подворовых обходов, проведено 170 обследований мест проживания неблагополучных семей, проинструктировано более 41 тысячи человек, распространено 53 тысячи памяток пожарной безопасности.

Пресс-служба администрации Иркутского района