Жителей Иркутского района приглашают принять участие в фотоконкурсе «Край, где я родился – 2017». Конкурс проводится в трех номинациях: природа, город и люди. Принять участие в нем могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Работы принимаются по адресу электронной почты photo-irkzem@mail.ru до 15 декабря 2017 года включительно. В сопроводительном письме необходимо указать ФИО автора работы, возраст, описание каждого снимка (название, место, где сделан снимок, номинация). Также для участия в фотоконкурсе можно опубликовать фотографии в социальной сети Instagram с хэштегом #крайгдеяродился2017.  

Отбор победителей будет производиться с 16 декабря по 25 декабря. Всем участникам конкурса вручат сертификаты, победителям – дипломы, памятные призы, а также право размещения фотографий-призеров на официальном сайте землячества. Кроме того, лучшие работы будут представлены на выставке в январе 2018 года в Московском доме национальностей Правительства РФ.

Фотоконкурс «Край, где я родился» организован региональной общественной организацией «Иркутское землячество «Байкал» при поддержке правительства Иркутской области. Конкурс проводится в целях привлечения большего внимания к экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни, а также активизации культурного межрегионального сотрудничества среди молодежи Иркутской области Иркутского землячества «Байкал».

Подробно с положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте землячества www.baikal-irkzem.ru