26 октября на 40-м, юбилейном, заседании Думы Иркутского района парламентарии приняли изменения в бюджет муниципального образования на 2017 год. Как сообщила в своем докладе председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова, изменены статьи расходов и доходов.

Налоговые доходы увеличены почти на 22 миллиона рублей, общее изменение доходов составит 23,2 миллиона рублей. Расходы увеличены на 24,97 миллиона рублей, в том числе на 12,4 миллиона рублей возрастут затраты на капремонт образовательных учреждений в районе. Так, согласно принятым изменениям доходы бюджета ИРМО в 2017 году составят 3,104 миллиарда рублей, расходы – 3,16 миллиарда, дефицит – 7,5%.

Также на заседании районного парламента приняли изменение в решение Думы Иркутского района от 25 октября 2007 года №36-278/рд «О введении на территории Иркутского районного муниципального образования системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» в части обновления кодов ОКВЭД. Они приведены в соответствие с новым классификатором.

Кроме того, депутаты приняли решение по передаче ряда полномочий по решению вопросов местного значения на 2018 год. Так, полномочия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселений в 18-ти муниципальных образованиях переданы на уровень администрации района. Также полномочия по решению вопросов в области градостроительной деятельности и жилищных отношений переданы на уровень района Гороховским, Карлукским, Максимовским, Мамонским и Усть-Балейским МО.

Согласно еще одному решению Думы, принятому 26 октября, в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год включили 11 школьных автобусов, один УАЗ и один ВАЗ. Транспорт, который ранее был в пользовании муниципальных учреждений, реализуют на торгах в следующем году.

2710duma

Пресс-служба администрации Иркутского района