От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. И вместе с тем он невероятно ответственный и сложный. Вы даете нашим детям не только фундаментальные знания, но и уроки доброты, честности, порядочности. Вы воспитываете любовь к родному селу, району, области.

Сейчас в Иркутском районе – 75 образовательных организаций, где трудятся 1218 педагогов. Более ста из них имеют высшую квалификационную категорию и почти пятьсот – первую квалификационную категорию. Это говорит о высоком уровне профессионального мастерства преподавателей района. Мы гордимся нашими педагогами и выражаем им глубокую признательность!
Дорогие учителя, наши первые наставники! Спасибо вам за труд и заботу о нас и наших детях! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях. Пусть ученики никогда о вас не забывают!

Мэр Иркутского района
Леонид Фролов