4 октября в Иркутском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Ученик года 2017». В этом году он впервые прошел в новом формате. Участники в течение двух дней жили на турбазе в Листвянке, для них были организованы тренинги, деловая игра, а также пресс-конференция с начальником управления образования администрации Иркутского района Романом Зариповым. В рамках конкурсной программы школьники готовили самопрезентацию, мастер-класс, писали эссе.

Всего на звание «Ученика года» претендовали 19 человек, по одному представителю от каждой школы района. Конкурс проходил в два тура, в результате учитывалась сумма баллов, полученных во время испытаний. В жюри были представители управления образования Иркутского района, Ресурсно-методического центра, общественной организации «Байкальский скаут».  
По итогам конкурса были определены 10 финалистов и тройка победителей. Третье место заняла Елизавета Авдеева из Уриковской СОШ, второе – Алена Чуванова из Ревякинской СОШ. Учеником года стал Даниил Казмирук из Карлукской СОШ. Юноша состоит в военно-патриотической молодежной организации «Святослав», увлекается экологией и астрономией, планирует поступать в высшее военное училище.   
От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова всех участников конкурса поздравил начальник управления образования Роман Зарипов.
Роман Зарипов:
- Мы хотели сделать конкурс, который бы объединил сильнейших учеников и педагогов Иркутского района, позволил бы создать мощную команду. И это удалось. В дальнейшем администрация Иркутского района планирует задействовать сформировавшийся за эти несколько дней актив в создании районного школьного парламента. Проигравших в этом конкурсе быть не может, каждый показал себя достойно, вы все большие молодцы. Успехов вам и реализации всех намеченных планов!
Победитель муниципального этапа отправится защищать честь района на областном конкурсе «Ученик года». Все призеры и победители получили грамоты и подарочные сертификаты.

410uch1

410uch2

410uch