На очередном заседании Думы Иркутского района 28 сентября депутат по 18 избирательному округу от Ушаковского МО Сергей Сайфулин сложил свои полномочия. В Единый день голосования 10 сентября он победил на выборах депутатов Думы Ушаковского муниципального образования и принял решение о прекращении работы в районном парламенте.

Временно осуществлять депутатские полномочия по 18 округу будет Анна Янчуковская, действующий депутат Думы Иркутского района. Парламентарии приняли ее кандидатуру большинством голосов.

Сергей Сайфулин состоял в депутатской комиссии по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности в качестве заместителя председателя, а также в комиссии по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды. Новым зампредседателя бюджетной комиссии на заседании Думы избрана депутат девятого избирательного округа Нелли Кудрявцева.

Председатель Думы Иркутского района Александр Менг объявил о досрочном прекращении полномочий Сергея Сайфулина, поблагодарил за работу и вручил ему почетную грамоту и памятный сувенир. В ответном слове экс-депутат обратился со словами благодарности к коллегам, представителям администрации и КСП. «Благодаря опыту, который здесь приобрел, надеюсь, удастся успешно выстроить работу на местах», - также отметил он.

299saif

Пресс-служба администрации Иркутского района