20 сентября в Иркутске стартовал областной форум «Земля Иркутская», на который прибыли порядка 250 мэров и глав территорий Приангарья. В рамках мероприятия, которое продлится до 22 сентября, планируется обсудить самые актуальные проблемы муниципалитетов. Мэр Иркутского района Леонид Фролов также принял участие в работе форума.

Леонид Фролов:

– Подобные мероприятия дают прекрасную возможность обменяться опытом с коллегами – мэрами и главами муниципальных образований. Также немаловажно то, что, организуя форум, правительство Иркутской области ориентировано на выявление проблемных точек на территориях, их обсуждение и решение совместными усилиями.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка. Глава Приангарья поздравил победителей прошедших муниципальных выборов, а также победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Иркутской области в 2016 году».

Участие в форме принимают главы муниципальных образований Иркутского района. Это Максим Пахалуев (Гороховское МО), Александр Марусов (Карлукское МО), Галина Шумихина (Марковское МО), Александр Степанов (Молодежное МО), Игорь Соболев (Никольское МО), Олег Парфенов (Оёкское МО), Максим Распутин (Усть-Кудинское МО), Виктор Галицков (Ушаковское МО) и Сергей Пленкин (Ширяевское МО).

В рамках форума намечены темы формирования комфортной городской среды, строительства и ремонта соцобъектов, дорог, расселения из аварийного жилья, подготовки к отопительному сезону, вопросы развития туризма, физической культуры и спорта, поддержки гражданской активности и другие. Кроме того, на протяжении работы форума в «Сибэкпоцентре» будет открыта выставка «Презентация положительных практик муниципального управления».

209zir

209zir1