В деревне Черемушка Иркутского района 23 сентября пройдут ежегодные конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области. В рамках состязаний состоятся забеги рысистых, верховых лошадей и иноходцев на дистанции разной длины.

В программу бегового дня включены шесть дисциплин на призы Губернатора. Это забег лошадей рысистых пород возрастом от двух до трех лет на дистанцию 1600 метров, забег лошадей рысистых пород возрастом от трех до четырех лет на дистанцию 1600 метров и забег лошадей рысистых пород возрастом от четырех лет и старше на дистанцию 2400 метров. Также состоятся забеги лошадей верховых пород возрастом от двух до трех лет на дистанцию 1600 метров, забег лошадей верховых пород возрастом от трех до четырех лет на дистанцию 2000 метров и забег лошадей верховых пород возрастом от четырех лет и старше на дистанцию 2400 метров.

Дополнительно состоятся заезды без призового фонда. В них смогут принять участие лошади-иноходцы (без учета возраста), им предстоит преодолеть дистанцию 2400 метров. Длина забега для лошадей рысистых пород возрастом от четырех лет и старше составит 1600 метров.

Соревнования пройдут в конноспортивном комплексе «Черемушки». Торжественное открытие назначено на 12:30, старт забегов – в 13:00.

Пресс-служба администрации Иркутского района