В поселке Горячий Ключ на улице Рабочей строители возводят двухквартирные дома, предназначенные для погорельцев. В результате произошедшего 22 июня 2017 года пожара без жилья осталось 42 человека, из них 13 детей. Сейчас часть погорельцев живет у родственников, часть – в специально созданном маневренном фонде. Всего ведется строительство пяти деревянных одноэтажных домов, рассчитанных на 10 семей.

В настоящее время строительство одного из домов практически завершено, он доведен до уровня крыши. В двух срубах уже сооружены стены, под оставшиеся два строения залит фундамент, возведение стен начнется в ближайшее время. Работы планируется завершить до наступления холодов.

Ранее всем погорельцам выплачены единовременные компенсации из Благотворительного фонда Иркутского района в размере 15 тысяч рублей на человека. Также пострадавшие получили единовременные выплаты по линии соцзащиты, а также средства, собранные ТОСами. Министерство лесного комплекса Иркутской области выделило брус для строительства новых домов. Из резервного фонда Иркутской области погорельцам Горячего Ключа выплатили по 10 тысяч рублей на человека. В настоящее время одна из стройкомпаний региона возводит дома на условиях муниципально-частного партнерства.

Пресс-служба администрации Иркутского района 

69pogor1

69pogor

69pogor2

Фото предоставлены администрацией Ушаковского МО