В поселке Большое Голоустное прошло празднование Дня Байкала, в ходе которого состоялся концерт, спортивные состязания и выставка собак.

С приветственным словом перед гостями праздника выступили глава  Голоустненского МО Михаил Соболев и настоятель храма имени Чудотворца Николая Мирликийского отец Сергий. Отдельно отметили и поздравили с 70-летним юбилеем Валентину Пастухову.

Затем начался концерт, на котором выступили вокальный ансамбль «Росинка» из поселка Горячий Ключ, бурятский фольклорный ансамбль «Байкал Далай», детский ансамбль «Этника», вокальный ансамбль «Златокрылица» из поселка Большое Голоустное. Выступлениями зрителей порадовали Елена Трофимова, Тамара Нахаева, Инна Максименко, Ирина Шмунк, Людмила Сигаева.

В спортивном блоке праздника проводились состязания в шести номинациях: метание камня, армреслинг, стрельба из лука, детская и взрослая борьба, перетягивание каната. Первое место в номинации «Метание камня» завоевал Алексей Обоев, он же стал вторым в армреслинге и стал третьим во взрослой борьбе. Второе место в метании камня у Федора Арефьева, третье – у Дмитрия Обоева. Золото в номинации «Армреслинг» завоевала Надежда Бархонова. В стрельбе из лука первым стал Андрей Пастухов, вторым – Андрей Арефьев, третьим – Максим Бадуев. В детской борьбе призовые места разделили Андрей Евстафьев, Андрей Арефьев и Константин Арефьев. Во взрослой борьбе «золото» досталось Анатолию Матвееву, второе место занял Федор Арефьев. Лучшей взрослой командой в перетягивании каната признана дружина «Байкал», среди детей победила команда «Голоустяне».

Также в День Байкала работала выставка собак охотничьих пород и их трофеев, организованная Иркутским государственным аграрным университетом имени А.А. Ежевского.

 

59dbaik

59dbaik1

59dbaik2

59dbaik3

По материалам администрации Голоустненского МО