1 сентября, в День знаний, Мэр Иркутского района Леонид Фролов побывал в малокомплектной начальной школе-детском саду в деревне Егоровщина. Он поздравил детей, собравшихся на торжественную линейку, пожелав им успехов в новом учебном году.

109dz2

Леонид Фролов:

- Сердечно рад, что присутствую сегодня на открытии нового учебного года в вашей школе. Хочу пожелать всем вам больших успехов, новых открытий и достижений. Наших педагогов я благодарю за терпение и талант, ваш труд очень уважаем, именно от вас зависит будущее наших детей!

- Хотя сегодня существует политика строительства больших школ, и мы сами начали возведение здания на 1275 мест в поселке Молодежный, мы намерены привести в современное состояние и малокомплектные школы. Я сам начинал учиться в такой же небольшой школе, поэтому понимаю, как важно сохранить их на селе.

Леонид Фролов вручил Егоровской школе полезный подарок – большую аудиоколонку для проведения праздников и торжественных мероприятий.

Всего в Иркутском районе в школы сегодня пошло 11 тысяч 586 детей. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в 40 образовательных организациях.

109dz

109dz1