Конкурсная комиссия выбрала победителя среди авторов 4 проектов гимна. Им стал творческий коллектив Дома культуры поселка Большая Речка: автор стихов Лариса Мякинина, музыки - Евгений Мякинин.

Комиссией из 7 человек под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Мэра района Игоря Жука были рассмотрены 4 пакета документов-материалов для прослушивания и оценки присланных работ.

"Этот вариант гимна был нами принят с условием доработки авторами музыкальной канвы", — рассказал по итогам заседания Игорь Жук. При обсуждении учитывалось отражение души и сущности нашего района».

Открытый конкурс проводился в один тур с 28 июля по 21 августа. В отдел культуры поступило 4 заявки из Ушаковского, Большереченского, Марковского и Уриковского муниципальных образований. Принять участие могли профессиональные и самодеятельные композиторы, музыканты, поэты, творческие коллективы. Для участия необходимо было представить компакт-диск с записью проекта гимна в вокальном и инструментальном исполнении.

Победитель конкурса будет награжден денежным призом. Проект гимна будет утвержден на ближайшем заседании Думы Иркутского района.

По материалам отдела культуры администрации Иркутского района