28 августа в поселке Листвянка состоялась традиционная августовская конференция работников образования Иркутского района, посвященная подведению итогов работы 2016-2017 учебного года. Участие в мероприятии приняли 180 руководителей и преподавателей образовательных организаций из всех муниципальных образований района. 

Участников конференции приветствовал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Он подчеркнул, что в настоящее время в районе активно ведется строительство и ремонт общеобразовательных учреждений.

Леонид Фролов:

- 2017 год – знаковый для Иркутского района: в июне в поселке Молодежный началось строительство школы на 1275 мест. Она станет самой большой в районе, мы все ждем ее открытия в следующем году. Это первый шаг в исполнении постановления Правительства РФ о переходе на обучение школьников в одну смену. Задача является приоритетной для нас.

С приветственными словами к участникам конференции также обратились заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов, председатель Думы Иркутского района Александр Менг, начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, председатель профсоюза работников образования Иркутского района Нина Иванова.

В ходе августовской конференции руководители и педагоги образовательных организаций обсудили вопросы постепенного перехода на односменное обучение, внедрения профессиональных стандартов, реализации Федерального государственного образовательного стандарта, в том числе, при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве приоритетных направлений своей работы участники конференции определили выстраивание образовательного процесса в соответствии со Стратегией развития воспитания детей в РФ до 2025 года, создание условий для выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей, реализацию инновационных проектов.

Пресс-служба администрации Иркутского района