В Иркутском районе состоялось очередное плановое совещание по вопросам строительства школы на 1275 мест в поселке Молодежный. В нем приняли участие представители администрации Иркутского района, Молодежного МО и компании-застройщика. Как сообщил по итогам Мэр Леонид Фролов, работы идут в соответствии с графиком.

По информации генерального директора компании-застройщика ЗАО «Восток Центр Иркутск» Михаила Сигала, в настоящее время идут строительно-монтажные работы на всех трех этажах будущей школы. На 60-70% выполнена вертикальная планировка, строители приступили к электромонтажным работам. В пяти учебных корпусах из восьми до конца августа завершится монтаж железобетонных конструкций, в сентябре начнутся кровельные работы, кладка кирпича. До конца первого осеннего месяца будет закрыт контур здания.

С 1 сентября на стройплощадке приступят к монтажу котельной. Как отметил Михаил Сигал, в настоящее время поступают комплектующие. Также осуществляется поставка трансформаторной подстанции, фасадной системы здания.

Строительство школы в поселке Молодежный стартовало в начале июня 2017 года. Здание площадью 26,5 тысячи квадратных метров будет состоять из семи трехэтажных блоков и одного одноэтажного. В здании предусмотрено строительство бассейна, зрительного зала в виде амфитеатра, столовой, спортивного зала и зала для хореографии. Школу оснастят четырьмя пассажирскими лифтами, оборудуют согласно всем требованиям «доступной среды».

Общая стоимость проекта составляет 999,3 миллиона рублей. Мэр Иркутского района Леонид Фролов в 2016 году достиг договоренности с Министерством образования и науки РФ о выделении софинансирования из федеральной казны. Средства на строительство поступают из федерального, регионального и местного бюджетов. Сдача объекта запланирована на декабрь 2017 года. За строительством школы в Молодежном можно следить в режиме онлайн по ссылке.

248mol

248mol1

Пресс-служба администрации Иркутского района