В этом году Генеральная прокуратура РФ выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», реализуемого с 2009 года Межрегиональным общественным фондом «Мир молодёжи». Цель конкурса – предоставить возможность молодёжи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества.

Определены три основных темы – «Экология», «Свободная тема» и «Прокуратура против коррупции». Официальная церемония награждения финалистов и победителей по последней теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для работы по теме «Прокуратура против коррупции» участникам необходимо в любой комфортной творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции с учётом работы органов прокуратуры в данной области. При этом подготовка к конкурсу требует серьёзного погружения в проблематику, в частности на уровне законодательства.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (495) 112-82-25. Работы принимаются до 29 сентября 2017 года по двум номинациям «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».