Иркутский район – это динамично развивающаяся территория области. Она требует эффективного и поступательного решения проблемных вопросов, сопряженных с активным развитием и ростом муниципального образования. ИРМО состоит в Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, и администрация Иркутского района рассматривает данную организацию как один из важнейших инструментов для созидательной работы, как инструмент взаимодействия органов местного самоуправления и региональных властей.

Ассоциация муниципальных образований ИО создана для выражения и защиты общих интересов муниципальных образований области, а также для их представления в органах государственной власти. Для реализации этих целей необходимо выстраивать конструктивный диалог на всех уровнях. В связи с этим администрация Иркутского района считает неприемлемой любую деструктивную деятельность по отношению к Ассоциации муниципальных образований как внутри организации, так и извне.

Пресс-служба администрации Иркутского района