4 июня на территории Гороховского лесничества в Никольском муниципальном образовании прошла массовая акция «Посади дерево», приуроченная к Международному дню эколога. Мероприятие, третье по счету в этом году на территории Иркутского района, организовали представители Общероссийского народного фронта.

В акции приняли участие более 1,2 тысячи человек, в том числе представители администрации Иркутского района – заместитель Мэра Игорь Жук и заместитель Мэра – руководитель аппарата Петр Новосельцев. На призыв поучаствовать в восстановлении сгоревшего леса также откликнулись студенты и школьники, рабочие предприятий региона, представители госслужб и силовых структур.

На участке сгоревшего леса площадью в 20 гектаров участники мероприятия высадили порядка 80 тысяч сеянцев сибирской сосны, подготовленных в Мегетском лесопитомнике.

Всего в этом году в рамках акции «Посади дерево» на территории Гороховского лесничества уже восстановлено 80 гектаров леса. Еще одна посадка деревьев в Иркутском районе намечена на осень в Хомутовском лесничестве. Общественники намерены восстановить лес на площади в 20 гектаров.

По материалам газеты «Ангарские огни»

les08061

les0806

Фото Андрея Щепина, «Ангарские огни»