1 июня в музыкальном театре им. Н.М. Загурского в Иркутске состоялся гала-концерт фестиваля «Байкальская звезда 2017». В нем приняли участие творчески одаренные дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, со всего региона. Юным талантам вручили подарки, сертификаты, путевки в Крым.

Иркутский район на фестивале представила приемная семья Токарских. В этой семье воспитывается тринадцать детей. У мамы Ирины Филимоновны и папы Александра Николаевича находится время и на развитие подсобного хозяйства, и на содержание большого дома, и на развитие таланта каждого ребенка. Конек этой семьи – цирковое искусство. На сцене музыкального театра они выступили под бурные аплодисменты зрительного зала. От имени Мэра Иркутского района семью Токарских поздравила председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова, она поблагодарила их за выступление и вручила им сертификат на стиральную машинку.

Также в рамках фестиваля состоялось закрытие выставки по декоративно-прикладному искусству. Ценные подарки получили воспитанники ОГБУСО СРЦН Иркутского района Диана и Анастасия Шаровы за работу «На покосе», Полина Бусова с работой «Где крокодил Гена?».

Кроме того, на фестивале отметили чтецов. Награждение прошло бизнес-отеле «Дельта». Среди прочих, организаторы вручили приз Константину Лемешеву из ОГБУСО СРЦН Иркутского района, который прочел стихотворение «Иркутск» (автор О.М. Рыкова).

bz07062

bz07063

bz0706

bz07061

По материалам Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Иркутскому району