24 мая в школах Иркутского района прозвенел последний звонок, прошли торжественные линейки и концерты. В этот день доброго пути выпускникам Ревякинской средней общеобразовательной школы пожелал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Благодаря его усилиям удалось получить финансирование на капитальный ремонт учреждения.

Леонид Фролов:

– Я здесь родился, вырос, окончил эту школу и, как говорят в народе: здесь и пригодился. Желаю вам успешно сдать экзамены, поступить в вузы и, получив образование, вернуться в наш район, чтобы трудиться на благо своей малой родины.

Как сообщили в управлении образования Иркутского района, в 2017 году 11 класс заканчивают 348 выпускников, 9 класс – 871 выпускник. По предварительным данным, с отличием окончат школу 23 человека. Больше всего медалистов в Марковском (3), Хомутовском (5), Оёкском МО (5).

У выпускников 11 классов выпускные экзамены в формате ЕГЭ начнутся с 29 мая, у выпускников 9 классов – уже с 26 мая. Последним предстоит сдать четыре обязательных экзамена: два по русскому языку и математике и два по предметам на выбор. У выпускников 11 классов – два обязательных экзамена: по русскому языку и математике, остальные предметы они могут сдавать по желанию, в зависимости от того, в какое учебное заведение в дальнейшем планируют поступать. Выпускные вечера состоятся 29-30 июня, после получения результатов экзамена по русскому языку.

Пресс-служба администрации Иркутского района

ревякина1

Фото Ирины Галановой, «Ангарские огни»