16 мая Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел личный прием граждан. Обращения жителей территорий касались градостроительных вопросов, проблем в сфере ЖКХ и ряда других тем. По итогам приема Мэр дал поручения по рассмотрению и решению поступивших жалоб, а также были даны пояснения от специалистов администрации района.

По данным организационно-технического управления администрации Иркутского района, за первый квартал 2017 года специалисты мэрии на приемах по личным вопросам приняли 21 человека. Из них восемь жалоб рассмотрены положительно, по 13 обращениям даны разъяснения.

Всего в администрацию и структурные подразделения района, а также в администрации поселений за первый квартал 2017 года поступило 11924 обращения граждан, что на 1514 больше, чем аналогичный период 2016 года. Больше всего обращений – 2986 – касалось вопросов архитектуры и градостроительства: приема в эксплуатацию жилых домов, разрешения на строительство, реконструкции помещений, узаконивания строений и других.

мэр19

Фото Ирины Галановой, газета «Ангарские огни»