16 мая официально открывается Байкальская ярмарка посадочного материала. Она пройдет уже в пятый раз. Особенность ярмарки в том, что на ней представлены прежде всего местные сортаплодовых, декоративных, цветочных и других культур, что очень важно для нашего региона.

Иркутская область относится к зоне рискованного земледелия, в том числе садоводства, т.к. только возле Иркутска 5 климатических зон. На ярмарке представлены саженцы для всех зон.

Свою продукцию представят только местные питомники, опытные участки и садоводы-опытники, которые имеют все необходимые сертификаты и обладают большим опытом выращивания в нашем регионе. Поэтому продавец обязательно проконсультирует, ответит на все вопросы по конкретным сортам деревьев, кустарников, цветов и овощей.

На ярмарке можно приобрести хвойные и плодовые деревья и кустарники, цветочную и овощную рассаду.

16 апреля проверить работу ярмарки приедет глава Молодежного муниципального образования Иркутского района Александр Степанов.

Работать Байкальская ярмарка будет до конца июня ежедневно с 10:00 до 21:00. За всеми продавцами закреплено конкретное место, на случай, если у покупателя возникли вопросы, он всегда сможет вернуться и получить необходимую консультацию.

Место проведения: 12 километр Байкальского тракта, территория около ТРЦ «Новая дача».

Все заявки и вопросы по телефону: 43-64-25.

Разделы ярмарки:

• Продукция плодоовощеводства;
  • Семена и посадочный материал, почвогрунты, удобрения, средства защиты растений;
  • Декоративные деревья, кустарники, хвойные растения, цветочные культуры;
  • Флористика;
  • Услуги питомников, ландшафтных дизайнеров, салонов цветов;
  • Садово-огородный инвентарь;
  • Клубы, кооперативы, объединения садоводов;
  • Садово-парковый дизайн, ландшафтное проектирование, благоустройство участков и коттеджей;
  • Всё для бани, сауны, дворовые конструкции;
  • Грили, мангалы, барбекю, тандыры;
  • Камины, печи;
  • Садово-парковая, дачная мебель, кованые и плетеные изделия;
  • Малые архитектурные формы.