Мэр Иркутского района Леонид Фролов поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России с профессиональным праздником. Чествование прошло в здании отделов полиции №10 и №11, работающих по Иркутскому району, 14 апреля.

Награды получили 45 ветеранов МВД. Мэр Леонид Фролов отметил огромный вклад заслуженных работников полиции в сохранение порядка и законности на территории района, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Леонид Фролов:

— Мудрость старшего поколения и инициатива молодёжи у служащих МВД неразрывно связаны. Ваши опыт и знания, а также рекомендации, которыми вы, ветераны, делитесь с сотрудниками органов, бесценны. Это позволяет более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. Сегодняшние ваши награды – это знак глубочайшего уважения к вам, знак признания вашей работы очень нужным вкладом в развитие Иркутского района. Спасибо вам!

В свою очередь, ветераны отметили огромную роль администрации Иркутского района в поддержке ветеранов МВД. Мэру Леониду Фролову, первому заместителю Мэра Григорию Пуру, заместителю Мэра – руководителю аппарата Петру Новосельцеву были также вручены медали «За помощь и содействие ветеранскому движению».

Валентина Кирчанова, глава ветеранской организации МВД Иркутского района:

— От имени всех наших ветеранов хочу поблагодарить нашего Мэра Леонида Петровича, его заместителей Григория Пура и Петра Новосельцева за огромную помощь, которую они нам оказывают. Благодаря вашей помощи мы приобретаем для наших ветеранов подарки, проводим праздники. И всегда приятно осознавать, что о нас помнят.

В конце мероприятия ветеран МВД, общественница Галина Галанова обратилась к Мэру с просьбой помочь ветеранской организации в издании книги, так как накоплено много материала — статей, фотографий, воспоминаний. Леонид Фролов обещал поддержать эту инициативу.

2004mvd

2004mvd1

2004mvd2

2004mvd3


Справка

Праздник ветеранов МВД 17 апреля в России отмечают с 2011 года, его предложил ввести министр Рашид Нургалиев. 17 апреля за 20 лет до этого был создан Совет ветеранов органов внутренних дел.