8 апреля в Иркутске состоялась акция “Мы вместе против терроризма”, в которой приняли участие более трех тысяч человек. Мероприятие посвящено трагедии, произошедшей в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

Акция собрала работников бюджетной сферы — учителей, врачей, сотрудников госучреждений, студентов и преподавателей вузов, — представителей различных конфессий, общественных организаций и всех неравнодушных граждан. На мероприятии присутствовали Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, зампредседателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, Мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Администрацию Иркутского района представлял заместитель Мэра Игорь Жук. Всего от администрации района пришли поддержать акцию более 300 человек.

В рамках мероприятия выступили бойцы Федерации армейского рукопашного боя, артисты Театра народной драмы и других творческих коллективов. С речью выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители конфессиональных объединений и общественных организаций.

antr1004

antr10041