3 апреля в администрации Иркутского района состоялось совещание представителей комитетов мэрии и ведомств по итогам работы за март и за квартал. Наталья Шереметьева, начальник отдела по государственной статистике в городе Иркутске, рассказала, что на 1 января 2017 года в Иркутском районе проживает 119 275 человек, продолжается естественный прирост населения. Число родившихся превысило число умерших за январь-февраль на 154 человека. На тысячу браков приходится 718 разводов.

За два месяца с начала года в район прибыли на постоянное место жительства 1599 человек, уехали — 599 человек. Самыми популярными муниципалитетами среди новых жителей района стали Марковское, Уриковское и Хомутовское МО.

Алла Чернегова, руководитель отдела по Иркутскому району управления службы ЗАГС ИО, сообщила, что в прошлом месяце ведомство зарегистрировало 37 новорожденных, из них 20 мальчиков и 17 девочек. Самыми популярными именами для мальчиков стали Илья и Захар, для девочек — Елизавета и Полина.

Также в марте отдел ЗАГС по Иркутскому району зарегистрировал 28 актов о заключении брака, 95 актов о смерти. Первый показатель остался на уровне прошлого года, по второму отмечен рост на 35%.

Пресс-служба администрации Иркутского района