6 марта первая в мире женщина-космонавт отметила свое 80-летие. Валентина Терешкова также является единственной женщиной планеты, совершившей одиночный космический полет. Все последующие женщины-космонавты и астронавты летали только в составе экипажей.

По инициативе «Единой России» в региональных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева прошла акция «Эй! Небо! Сними шляпу!», в рамках которой тысячи россиян смогли подписать специально выпущенные открытки. Мероприятие поддержал секретарь Иркутского районного местного отделения партии «Единая Россия» Александр Менг. Он написал теплые поздравления в адрес первой в мире женщины-космонавта.

Справка

Акция получила название «Эй! Небо! Сними шляпу!» в соответствии с фразой, которую произнесла Валентина Терешкова перед космическим стартом.

По материалам пресс-службы Иркутского районного местного отделения партии “Единая Россия”