С 19 по 24 февраля в поселке Листвянка проходил фестиваль ледовых скульптур “Живи на Байкале”. В эти дни мастера воссоздали на льду экспозицию Байкальского музея. В районе Крестовой Пади появились скульптуры в виде рыб, водорослей, ракообразных, обитающих в озере.

24 февраля для гостей и жителей Листвянки была организована праздничная программа. Прошли конкурсы и игры для взрослых и детей. Также все желающие смогли познакомиться с годовалой нерпой Юки, которую спасли от гибели туристы.

На время фестиваля в поселке установили телескоп для наблюдения за звездами. Мероприятие проходило в рамках Года экологии в РФ.

24bai1

24bai2

24bai3

24bai5