Мэр ИРМО Леонид Фролов утвердил план празднования 80-летия Иркутского района. В 2017 году в честь юбилея пройдут выступления творческих коллективов, окружные праздники, выставки, классные часы в школах и множество других мероприятий.

В марте состоится встреча детских фольклорных вокальных коллективов “Я люблю свой любимый край”, конкурс профессионального мастерства “Лучшая творческая личность Иркутского района”, районный конкурс вокалистов “Голоса Сибири”. В апреле готовятся театральные встречи “Всё о тебе, любимый район”. С марта по май пройдет конкурс “История моего села в истории Иркутской области”.

В конце весны и летом жителей района ждут спортивные мероприятия, посвященные юбилею ИРМО. Это фестиваль детско-юношеского спорта, турнир по русской лапте, первенство по адаптивному конному спорту, праздник ветеранов спорта.

Также летом состоится фестиваль хоровых коллективов “Иркутская область, родной Иркутский район — тебе мы посвящаем…”. В октябре состоится праздничный прием, посвященный юбилею района.

Кроме того, в календаре праздничных мероприятий намечены заочная викторина “Мой Иркутский район”, конкурс электронных открыток “С юбилеем, родной район”, “Байкальский РобоФестиваль”, фестиваль инсценированной патриотической песни, военно-спортивная игра “Зарница”. В 2017 году планируется издать юбилейную книгу “80 лет Иркутскому району”.

При использовании материала просим ссылаться на пресс-службу администрации Иркутского района.