На территории Иркутского района проживают разные люди, не все живут в благоустроенных домах и безопасных условиях. Одинокие старики и инвалиды, неблагополучные семьи, малообеспеченные граждане, или люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию…

На сегодняшний день, к группе особого риска относятся 200 помещений, в которых проживает 1020 человек, 629 из них — несовершеннолетние дети. Судьба взрослого человека — это дело его собственных рук, так же как и его безопасность. Но что делать, если в семье есть дети, а взрослый не относится к числу сознательных граждан или одинокий человек, чья мобильность ограничена?

По итогам обследования помещений пожарной службой, собственникам выданы рекомендации приобрести противопожарные дымовые датчики (стоимость такого датчика — около 3300 руб.), но у большинства этих семей средств не хватает даже на самое необходимое.

Страшно читать сводки новостей о пожарах, в которых жертвами становятся самые беззащитные – дети. Благотворительный Фонд развития Иркутского района просит откликнуться неравнодушных людей – помочь предотвратить беду и спасти чью то жизнь. На официальном сайте Фонда https://bfrir.ru/campaign/pozharu-net/ можно пожертвовать любую сумму на приобретение противопожарных датчиков, для установки их в домах семей находящихся в группе риска.

Поможем защитить наших соотечественников от трагедии.