Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» принимает заявления на получение путевки в детские оздоровительные учреждения для детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Учитывая, что многие населенные пункты Иркутского района находятся в отдаленной сельской местности, прием заявлений и документов для организации отдыха и оздоровления детей будет дополнительно проводится по адресу г.Иркутск, ул.Карла Маркса, д.40, каб.2 каждую пятницу с 10:00 до 13:00. Кроме этого, для удобства граждан, в Администрациях поселений Иркутского района также ведется прием заявлений.

Подать заявление могут следующие категории граждан:

1. Один из родителей (законный представитель) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, то есть:

-           дети одиноких родителей;

-           дети из многодетных семей;

-           дети, проживающие в малоимущих семьях;

-           дети, оставшиеся без попечения родителей;

-           дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

-       дети с отклонениями в поведении (в том числе дети, состоящие на учёте в органах или учреждениях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних).

1. Один из родителей (законный представитель) детей, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности (дети работающих родителей);

Для подачи заявлений необходимо иметь следующий пакет документов:

1.Паспорт законного представителя

2.Свидетельство о рождении / паспорт ребенка

3. Справка из медицинского учреждения:

а) для Санатория – направление на санаторно-курортное лечение (формы 070-У);

б) для Лагеря – справкаоб отсутствии противопоказаний к оздоровлению.

По очереди работающих родителей необходимо предоставить справку с места работы (оригинал) или трудовую книжку (копию всех страниц, заверенную работодателем).

По трудной жизненной ситуации - документ, подтверждающий категорию: приказ об опеке, справка о составе семьи (для многодетных семей), свидетельство о расторжении брака или о смерти одного из родителей, ходатайство КДН и др.

Подробную консультацию можно получить:

По адресу: г. Шелехов, ул. Котовского, 37,

По адресу: г.Иркутск, ул.Карла Маркса, 40, каб.2 прием граждан: пятница, с 10:00 до 13:00

По телефону: (8-395-50) 4-13-57, 4-39-51

сайт: www.kcsonshel.ru