17 декабря 2016 года, патриотическое движение «Живи на Байкале», при поддержке Агентства по туризму Иркутской области, администрации Иркутского района и администрации Листвянского муниципального образования, проводит праздник открытия зимнего сезона 2017 - игру «Большой байкальский квест», в поселке Листвянка.

Принять участие в квесте могут все желающие. Суть игры состоит в том, что гости, приезжающие в поселок, у волонтеров получают карту участника. В обозначенных на карте местах они должны собрать за определенное время, с 10.00 часов до 16.00 часов, некое количество «пельмешек». «Пельмешек» - ламинированный картонный кружок, где с одной стороны нанесен логотип спонсора, который дает пельмени для угощения гостей, а с другой логотип объекта, на котором «пельмешек» будет получен. Чтобы получить «пельмешку» нужно будет выполнить определенное задание. Задание может быть любое - физическое или интеллектуальное. Собрав определенное количество обязательно РАЗНЫХ кружков за период с 10.00 часов до 16.00 часов, гость получает бесплатную тарелку пельменей. Варить пельмени будут на территории ГК «Байкальские терема» по адресу п. Листвянка ул. Горная, 16, распадок «Крестовая Падь».

Временной регламент проведения квеста:

10.00-14.00 - раздача карт на въезде в поселок Листвянка.

10.00-16.00 - интерактивы на объектах для получения «пельмешек»: ГК «Крестовая Падь», ГК «Маяк», ГЛК «Истлэнд», ГК «Байкал отель», ГК «Деревенька», Байкальский музей ИНЦ СО РАН, ГК «Байкальские терема», ГК «Анастасия», ГК «Легенда Байкала».

15.00-17.00 - развлекательная интерактивная программа на территории, прилегающей к гостинице «Байкальские терема», приготовление пельменей в огромной кастрюле, угощение гостей.

Кульминация праздника предполагается на площадке ГК «Байкальские терема» с привлечением лучших творческих коллективов Иркутской области (Узорочье, Театр народной драмы), ведущих МСМ и угощением в виде пельменей. Кроме того, на крупных площадках, в течение дня, так же будет проводится развлекательная программа, которая будет освещаться в прямом эфире радио МСМ.

image1412