9 ноября, в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел, в администрации Иркутского района прошло торжественное чествование ветеранов, которые многие годы своей жизни отдали службе в правоохранительной системе.

Открыл праздничный концерт музыкальный коллектив «Незабудки», песней «Пока мы живы – Россия жива!».

Вступительное слово прозвучало от первого заместителя Мэра Иркутского района, Григория Пура. В своей речи, он пожелал ветеранам отменного здоровья, поблагодарил ветеранов ОВД за активное участие в общественных делах, способствующих поддержке благополучия и порядка на территории Иркутского района.

От имени руководства МВД, своих коллег поздравил заместитель начальника МУ МВД России «Иркутское», полковник полиции Герман Братчиков, он отметил, что весь личный состав подразделения всегда теплыми слова вспоминает совместную работу со своими наставниками. «Благодаря вашему бесценному опыту, неоднократно подтвержденным действенным методам работы, сейчас раскрывается огромное количество преступлений» - отметил Герман Викторович.

Слова благодарности выразил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков, полковник полиции Валерий Коростылев, который отметил неоценимый вклад старших товарищей в борьбе с преступностью и выразил уверенность в том, что моральные принципы и опыт ветеранов милиции будет взят на вооружение молодыми работниками внутренних дел.

В торжественной обстановке, под несмолкающие аплодисменты, председатель Совета ветеранов ОВД г. Иркутска и Иркутского района Владимир Белоусов, провел награждение памятными медалями «За службу в милиции», своих друзей и бывших сослуживцев. 16 ветеранов были отмечены почетной наградой. От администрации района особо отличившиеся работники были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Мэра Иркутского района.

Сотрудники полиции и гости праздника почтили память погибших коллег минутой молчания.

Завершилась праздничная встреча сотрудников полиции концертом местных творческих коллективов, поздравлениями, высказанными выступавшими артистами, а также словами благодарности в адрес ветеранов службы и нынешних полицейских.

dpol10111

dpol1011

dpol10112

dpol10113