Наша Земля удивительна не только своей природой, но и большим разнообразием различных народов.

В мировой истории Россия - первое многонациональное государство, основанное на подлинном равноправии и взаимоуважении всех населяющих ее народов. У каждого народа своя история, наука, культура. И 21 октября в зале МУК «Социально-культурный комплекс» Уриковского МО мы увидели переплетение красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов, обрядов, обычаев, танцев на фестивале «Мир, в котором мы живем».

В фестивале приняли участие жители из 7 муниципальных образований нашего района и представили зрителям историю (предания, легенды) рода (народа), национальный обычай, творческий номер (национальная песня, танец, стихи народных поэтов). Русские, украинцы, цыгане, буряты, монголы, татары, эвенки – эти народы были представлены на фестивале. Участники фестиваля старались донести до зрителя колорит, старинные обряды и особенности каждого народа. Наиболее ярко и зрелищно это удалось артистам МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО, МКУК «Культурно-спортивный центр» Усть-Кудинского МО и МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО.

Дипломантам и участникам фестиваля были вручены грамоты, кубки и призы.

Фестиваль прошел в преддверии трех замечательных дат: Дня народного единства, который отмечается 4ноября, Дня толерантности- 16 ноября и 22 октября замечательного Праздника Белых Журавлей, который является символом бесконечного мира и солидарности во многих братских странах и республиках. Организаторы поздравили участников фестиваля с праздниками и пожелали всем мира и добра.

mir 2710