Проект «Танцевальный ринг» продолжает свою активную работу по поиску и присоединению партнеров и талантов в международном масштабе.

Руководители проекта Лариса и Евгений Мякинины, а также член жури и оргкомитета Чемпионата «Танцевальный ринг» Васильева Л.Н. с танцевальными группами: «Созвездие», «Линия танца», «Кабаре» - 3 группы из Большереченского МО и «Смоляне» из Смоленского МО - всего 43 человека, (все коллективы являются дипломантами Чемпионата «Танцевальный ринг», который состоялся 3 мая 2016 года во Дворце спорта «Труд» в г.Иркутске), с 14 по 18 сентября 2016 года участвовали во всекитайском празднике «Середина осени».

Целью поездки было: налаживание контактов, культурный обмен концертными программами, реклама артистов и проекта «Танцевальный ринг» на территории Китая, подписание договоров о сотрудничестве на 2017 год. Всё это мы назвали фестивалем дружбы. Все поставленные задачи за 5 дней пребывания в Маньчжурии нами были выполнены.

Большим сюрпризом для нас стало то, что китайский народ очень активно и грамотно использует современные технологии. Были организованны видеосъемки и прямая трансляция нашей концертной программы на весь Китай онлайн. Ежедневно количество просмотров удваивалось и восторженные отзывы были из разных уголков, в том числе из столицы Китая Пекин, из Сингапура и Монголии. Более 100 тысяч людей увидели наше «Шоу по-русски». Основным комментарием была фраза «В Китае уже давно не было таких замечательных русских программ». С Китайской стороны к нам был проявлен огромный интерес. Уже на второй концерт пришло большое количество Китайцев увидеть вживую артистов. На заключительном концерте присутствовала Монгольская делегация более 30 человек и взявшись за руки мы все вместе танцевали в едином хороводе. Также состоялся культурный обмен со студентами Китайского Университета, частными хореографическими школами, все получили приглашение на «Танцевальный ринг 2017» в г.Иркутск.

Телевидение г. Маньчжурии транслировало фрагменты нашего концерта и сообщало о целях нашего визита. Журналисты написали свои восторженные статьи в газетах. Каждый участник проекта получил персональные грамоты и благодарности от китайской стороны со словами «Праздник русского искусства в г.Маньчжурии стал великим событием для китайского народа». Руководители проекта получили специальные дипломы и памятный кубок за огромный вклад и пропаганду Российской культуры в Китае, как символ дальнейшей дружбы и сотрудничества. И всё это произошло всего за 5 дней пребывания наших коллективов в Маньчжурии.

Кое-какие договоренности о перспективе культурного сотрудничества с Китаем мы пока оставляем в тайне. Проект набирает силу и популярность за рубежом.

Руководители международного проекта «Танцевальный ринг» Мякинина Лариса Эдуардовна и Мякинин Евгений Владимирович.

smol2209

smol22091