Начало осени в Иркутском районе ознаменовалось ярким музыкальным событием. В поселке Дзержинск открылся уникальный учебно-выставочный центра Music Expo, один из крупнейших объектов шоу-индустрии на всей территории России и СНГ.

На официальное открытие были приглашены первые лица городской и районной администрации, главы поселений, деятели культуры, руководитель общественных организаций.

После приветственных слов, директор компании Борис Рожанский и первый заместитель Мэра Иркутского района Григорий Пур, разрезали красную ленту, официально открыв учебно-выставочный центр.

Радушный хозяин центра провел гостей по всем этажам здания. На этой импровизированной экскурсии Борис рассказал о профессиональных нюансах и инновациях применимых в оснащении объекта. Например, во всех выставочных залах установлены датчики контролирующие влажность в помещении, что особенно актуально для музыкального, стерео-акустического оборудования. На втором этаже центра размещены звукоизолированные комнаты для тестирования музыкальных инструментов – здесь можно поиграть на гитаре, тромбоне, проверить всю мощность басов профессиональной барабанной установки, при этом, в общем зале не слышно ни звука…

Большая часть третьего этажа отведена под звуковое, трансляционное и кинооборудование. Особый интерес и оживление среди представителей учреждений культуры вызвали кресла для кинотеатров и домов культуры.

Так же, на третьем этаже представлена профессиональная студия звукозаписи – на данный момент не имеющая аналогов в России. Студия выполнена и оснащена с учётом самых жестких мировых требований в сфере профессионального звукозаписывающего оборудования. Специализированные трансформирующие комнаты обеспечивают особую чистоту звука.

Четвертый этаж разделен занавесом на два помещения. В первом – феерия светового оборудования на импровизированной концертно-театральной площадке. В день открытия здесь выступали именитые певцы, делясь с гостями впечатлениями о нюансах профессионального музыкального оборудования от различных производителей. Тестировали микрофоны и акустические системы. Вторая часть зала – огромный зал для записи оркестра, имеющий акустическую обработку специализированными материалами – здесь могут проводить профессиональные репетиции и записи оркестровые коллективы. При необходимости, эта часть помещения трансформируется в конференц-зал.

Открытие данного центра действительно стало значимым событием для Иркутского района. Наличие собственного производства и большой ассортимент оборудования предполагает взаимное сотрудничество администрации района и компании Asia Music. Уже существует заинтересованность и перспектива оснащения досуговых центров и домов культуры оборудованием местного производителя. Центр располагает большими возможностями в области профессионального музыкального образования, проведения мастер-классов и репетиций для одаренных ребят, участия в культурной жизни района.

muz1209

muz12091

muz12092

muz12093

muz12094

muz12095

muz12096