В честь Дня защиты детей состоялся настоящий детский праздник в с.Хомутово. Дом Культуры гостеприимно распахнул двери для детей с ограниченными возможностями, приехавших со всего Иркутского района. В начале праздника со сцены прозвучали поздравления взрослых с пожеланиями веселого праздника и хорошего летнего отдыха.

Затем дети и их родители с большим интересом посмотрели концерт. Его вели хозяева Дома Культуры – обаятельная Мальвина и ее преданный друг Пьеро. На сцене выступали красочные детские танцевальные коллективы, выразительные гимнастки и вокальные группы.

Директор центра «Надежда» Ольга Кашпирова объявила итоги конкурса на лучшую фотографию среди детей с ограниченными возможностями. Фотовыставка проводилась в фойе Дома Культуры. Всем участникам были вручены грамоты и подарки. После окончания концерта праздник продолжился в соседнем зале, где с детьми проводились конкурсы рисунков и веселые игры. Внимание детей особенно привлек к себе огромный Кот в сапогах. Дети с удовольствием фотографировались рядом с ним и просто подходили, чтобы потрогать его мягкую шерстку, а наиболее отважные ребята даже пытались схватить за хвост.

Какой же праздник без мыльных пузырей! Это было настоящее маленькое чудо – дети смеялись, подпрыгивали и дули на воздушные пузыри, так похожие на летние одуванчики! Праздник завершился чаепитием и вручением подарков: здесь были воздушные шарики, и мыльные пузыри, мороженое и наборы для творчества.

Праздник удался на славу! Большое спасибо организаторам праздника- коллективу Дома Культуры, Кашпировой Ольге Анатольевне и Колесниковой Валентине Михайловне за проведение такого прекрасного и нужного мероприятия.

Родители особенных детей

hom0906

hom09061

hom09062