Администрация Иркутского района провела аукцион по отлову бездомных животных. Тендер выиграла компания «К-9». С ней был заключен муниципальный контракт на сумму 1,2 млн рублей. Отлов начнется с 14 марта 2016 года.

Контракт предполагает отлов не менее 300 бродячих животных в течение 3 месяцев и затем их передержку в течение еще 6 месяцев. После отлова животным оказывается ветеринарная помощь, ставятся все необходимые прививки, производится обработка от блох. По истечении полугода животных стерилизуют или кастрируют, а затем отпускают на волю.

Для того, чтобы оставить заявку на отлов животных, граждане могут позвонить по телефону 560-490, телефон работает круглосуточно. Во время звонка необходимо оставить описание животного, приблизительное место расположения, а так же свои контактные данные.

Пресс-служба администрации района