Результаты работы различных районных служб обсудили на расширенном заседании при и.о. Мэра района.

Руководитель центра занятости населения по Иркутскому району Андрей Юшкин сообщил, что уровень безработицы составляет 0.49 %, что аналогично показателю прошлого года.

Официально в качестве безработных на учете стоят 272 жителя района. Банк свободных вакансий составил 3 337 свободных рабочих мест, 90 % которых составляют рабочие специальности. Также Андрей Юшкин рассказал, что центром занятости было организовано обучение и повышение квалификации 10 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и трудоустроено 5 инвалидов.

Елена Дьячкова, руководитель Пенсионного Фонда, проинформировала, что в октябре было организовано 3 выездных приема, всего в клиентскую службу обратились более 2 тысяч жителей района. При этом по сообщению Елены Дьячковой в Иркутском районе числится 21 525 получателей пенсии, средний размер пенсии составил 11 273 рубля.

По информации районной ЦРБ в октябре было зарегистрировано 32 861 посещений поликлиники, в т.ч. детских – 7165. Скорая помощь выезжала 1700 раз. Всего в октябре родилось 150 детей, умерло – 64 человека.

Начальник отдела статистики Наталья Щипанова доложила, что с января по октябрь в Иркутском районе продолжается прирост населения. Естественный составил 481 человек, миграционный – 2 794 человека. Таким образом, численность населения района подошла к отметке в 110 тысяч человек. Кроме того, по информации Натальи Щипановой, в районе с начала года оформлено 604 браков и 239 разводов. За 10 месяцев построено 3 274 квартиры общей площадью 173 тыс.кв.метров.

Следующее заседание при мэре района в расширенном составе состоится в начале декабря.

Пресс-служба администрации района