В мероприятии приняли участие 25 «особых» женщин из 7 муниципальных образований.

Организатором выступили администрация Иркутского района и районное отделение Всероссийского общества инвалидов.

Со сцены Ширяевского ДК женщины пели и читали стихи. Каждая показала себя талантливой личностью и продемонстрировала свои творческие способности. В завершении праздника всем участницам от администрации Иркутского района вручили благодарности за участие в фестивале и памятные сувениры.

Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Особые женщины поселков и городов», который в этом году выиграл грант на сумму 100 тысяч рублей в областном конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Проект реализуют районное и областное отделения Всероссийского общества инвалидов, он направлен на социальную поддержку женщин-инвалидов и их семей, на повышение как их активности, так и уровня знаний о своих законных правах и интересах. «Наша цель – чтобы женщины-инвалиды жили полной жизнью и смогли реализоваться в различных сферах деятельности», – сообщила председатель общества инвалидов Иркутского района Ольга Кашпирова. – Очень важно, чтобы в обществе было позитивное мнение в отношении людей с различными формами инвалидности».

Также районным обществом инвалидов при поддержке администрации Иркутского района в конце года планируется выпуск брошюры «Талантливые люди с ограниченными возможностями Иркутского района».

Пресс-служба администрации Иркутского района