Турнир ориентирован, в основном, на жителей Сибири и Дальнего Востока, однако кроме участников из Новосибирска, Красноярска, Магадана, Омска, Железногорска-Илимского, Иркутска, Иркутского района его посетили игроки из Москвы и Торонто (Канада). Всего в турнире приняли участие 30 человек.

Мероприятие организовано Иркутским клубом настольных военно-тактических игр «Байкал-Хаммер» при поддержке администрации Иркутского района.

Победителем турнира стал Виталий Рукосуев из Красноярска, в номинации «Лучший игрок» первое место занял Иван Серебренников (Омск), специальный спонсорский приз достался Вячеславу Березовскому (Иркутск-Улан-Удэ).

Виталий Рукосуев (Красноярск): «Это мой первый выездной турнир, до этого я участвовал только в красноярских турнирах. Хочу сказать спасибо всем организаторам, мне очень все понравилось».

Те участники, которые периодически посещают такие мероприятия в других городах, отметили высокий уровень организации байкальского турнира, а так же душевность обстановки.

Один из организаторов турнира, предприниматель Глеб Журавлев: «Такие мероприятия, несомненно, важны. Это хобби помогает развивать стратегическое мышление, внимательность, память, а так же эрудицию и творческие способности. Кроме того, для частных предприятий, работающих на байкальской территории района, это возможность заработать на предоставлении услуг по проживанию и питанию участников. А их с каждым годом становится все больше. Если два года назад приезжало 16 человек, то теперь количество игроков возросло почти вдвое, - отметил Глеб Журавлев».

Пресс-служба районной администрации

ham2409

ham2409 1

ham2409 2