Представители различных ведомств отчитались за свою работу за последний месяц.

Руководитель Центра занятости населения Иркутского района Андрей Юшкин сообщил, что в районе уровень регистрируемой безработицы составляет 0,47 %.

На учете Центра занятости состоят 366 человек, безработными признаны 261 житель района. За последний месяц в ЦЗ обратились 1135 граждан, трудоустроено было 707 человек. В августе текущего года мобильный центр занятости совершил 34 выезда, его услугами воспользовались 450 жителей.

По информации Управления соцзащиты по Иркутскому району, областное финансирование на социальные выплаты гражданам Иркутского района за прошедший месяц составило 39 миллионов рублей. Также руководитель Управления соцзащиты по Иркутского району Галина Попова рассказала, что до конца 2015 года в поселке Маркова будет открыт многофункциональный центр, куда люди смогут обращаться по интересующим их вопросам. На сегодняшний момент таких центров в Иркутском районе 17.

Что касается пожарной обстановки в районе, то, по сообщению УНД МЧС по Иркутскому району, в августе 2015 года зафиксирован 181 бытовой пожар, в результате которых 5 человек погибли, 11 – получили травмы. Общий ущерб составил 91 миллион рублей. Также было добавлено, что на выборных участках сотрудниками МЧС была проведена проверка, нарушений не выявлено.

Следующее планерное заседание в расширенном составе состоится 5 октября 2015 года.

Пресс-служба районной администрации